Leopold ROTTMANN
(Heidelberg 1812 - 1881 München) Georg PEZOLT (Salzburg 1810 - 1878) "Radstadt" Tonlithografie aus "Salzburg und seine Angrenzungen", Salzburg 1849, signiert: "... Pezolt, Rottmann", ca. 22 x 27 cm, verglast, gerahmt, am Rand leicht fleckig (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.01.2015 - 14:00
EUR 90.-
Leopold ROTTMANN
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 22.01.2015 |