Franz Anton LEU
(Schweiz um 1800) "Porträt der Maria Catharina Stauderin" rückseitig betitelt und signiert: F. Anton Leu fecit... gemalth im August 1803, unten links in neuerer Zeit beschriftet: Maria Catharina Stauderin, 1749 geb., Feursteinin, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 55 cm, gerahmt, Farbfehlstellen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.01.2015 - 14:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Franz Anton LEU
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 22.01.2015 |