Anton Georg RASMUSSEN
(Stavanger 1842 - 1914 Berlin)"Fischer und Dampfschiff im Fjord" links unten signiert und datiert: A. Rasmussen - 1890, Öl auf Leinwand, ca. 51,5 x 81,5 cm, Krakelee, Rahmen beschädigt Ruf 1400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.01.2015 - 14:00
EUR 1,200.-
Anton Georg RASMUSSEN
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 22.01.2015 |