Kleine Frauenkopf-Wandmaske, Fa. Goldscheider Wien
Entwurf um 1935 Keramik, roter Scherben, schwarz engobiert, silberfärbig und orangerot staffiert, gemarkt, Modellnr. 78/6/13, Höhe ca. 16 cm
Specialist: Margit Palka Margit Palka
22.01.2015 - 14:00
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 22.01.2015 |