Likörgarnitur, Meissen, 20. Jhdt.
Entwurf Paul Scheurich 1937 Porzellan, bestehend aus: 1 Henkelkrug mit Stöpsel, 6 Likörbecher, 1 achteckigem Tablett kobaltblau bemalt mit den unterschiedlichen Warenzeichen der ältesten Porzellan-Manufaktur Europas von 1709 bis heute, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen, Höhe ca. 13,7 cm, Durchmesser ca. 21 cm
Specialist: Margit Palka Margit Palka
22.01.2015 - 14:00
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 22.01.2015 |