Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk bez Zyrus, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt mit kleiner Ausschartung, römische Ziffern kleine vertiefte Sekunde, reich floral graviertes Savonettgehäuse mit Monogramm,österr. Einfuhrpunze 1902-192292 g, Druckstelle, Service wird Empfohlen, Lippe etwas verbogenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
29.01.2015 - 14:00
EUR 500.-
EUR 500.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 29.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 28.01.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT