Die Schloßkirche St. Veit mit dem Spanisch Saal u. der Staubbrücke gegen Mittag" Ranftbecher,
gescheifte Wandung mit feinen Goldrändern, silbergelben Bändern mit Goldblättchen- und Bodenbordüre sowie Bezeichnung, Reserve mit farbig gemalter Ansicht darunter bezeichnet, geschlägelter Ranft mit Goldrändern, Stand mit 16strahligem silbergelben Bodenstern, Höhe 11 cm Böhmen, Ende 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.02.2018 - 15:04
EUR 140.-
EUR 140.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 14.02.2018 - 15:04 |
Exhibition: | 09.02. - 14.02.2018 |