Bato Kannon, Japan, Ende 18./Anfang 19. Jh.
sitzende Darstellung mit drei Köpfen und acht Armen, Holz, plastisch geschnitzt, farbig und gold gefasst, auf Sockel, dieser aus Teilen zusammengebaut und später, Gesamthöhe 50,5 cm, kleine Teile ausgebrochen, (Hr)
Specialist: Regina Herbst
14.02.2018 - 15:06
EUR 1,200.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 14.02.2018 - 15:06 |
Exhibition: | 09.02. - 14.02.2018 |