Herrentaschenuhr
Gold 585, Ankerwerk, BreguetSpirale, weiß emailliertes ZB mit röm. Zahlen, kl. vertiefte Sekunde bei 6 Uhr, 87,2 g, guillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Metallbügel, Kronen vergoldung fehlt, Glas und Gehäuse beschädigt, Druckstellen, Service wird empfohlen Ganggenauigkeit wurde nicht überprüft, einwandfreie Funktion nicht gewährleistetøx
Specialist: Manuela Hirner
Manuela Hirner
+43 0732-790016
manuela.hirner@dorotheum.at
04.02.2015 - 14:00
EUR 500.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Manuela Hirner
Manuela Hirner
+43 0732-790016
manuela.hirner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.02.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.01. - 04.02.2015 |