Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) 8 Blätter u. a. "Feldkirch, Stillleben, Prügg Ennstal", signiert H. Kobinger, verschiedene Techniken, Holzschnitte, Aquarell, verschiedene Blattgrößen, beschädigt (53,54,55,56,57,58,59,60)
Specialist: Christian Wiesinger
04.02.2015 - 14:00
EUR 140.-
Hanns Kobinger *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.02.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.01. - 04.02.2015 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 260.-