Serviceteile
Porzellan, blauer Dekor tlw. mit Goldrand, 8 Suppenteller, 22 Speiseteller, 10 Nachspeisteller, 5 ovale, 6 runde anbietetassen, 2 Terrinen, 1 Sauciere 1 Zuckerdose, 1 Aufsatz, 1 Sockelschüssel, 1 Mokka, 1 große, 1 kleine Milchkanne, 2 Gewürzaufsätze, 2 Deckeldosen, 2 kleine, 1 mittlerer und 2 grössere Teller, tlw. gemarkt "F & M", Pirkenhammer, und Stadt Meissen (Teichert), ungleich beschädigt, bestoßen, fehlen Deckel und tlw. unpassend
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.01.2015 - 14:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Serviceteile
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 21.01.2015 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 10.01. - 21.01.2015 |