Paar dekorative Blumen- oder Büstensäulen,
Mitte 19. Jh., 3-passige grün gefasste Gestelle auf geschnitzten Prankenfüßen mit Mittelsäulen und goldfarben staffierten Löwenköpfen und Akanthusblättern sowie profilierten Marmorplatten, Höhe je 109 cm, Durchmesser je 43 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
EUR 5,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 13.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 08.01. - 13.01.2015 |