Eleganter klassizistischer Kabinettschreibsekretär,
Italien ca. 1800/10, mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf konischen Vierkantbeinen, zwei Laden, kannelierte Lisenen am Aufsatz, sowie Innenschübe mit verspiegelter Nische, kannelierter Messingblechdekor, weisse Marmorplatte, ca. 123 x 82 x 44 cm, Alters und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
EUR 10,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 13.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 08.01. - 13.01.2015 |