1 Kabinettschrank
originale Renaissance-Inneneinrichtung des 16./17. Jh. mit einem im 19. Jh. veränderten bzw. ergänztem 2-türigem Korpus, hervorragende architektonische, figurale, florale und ornamentale Marketerien in verschieden gebrannten, gravierten und gefärbten Frucht- und Edelhölzern, 15 Innenladen mit Zentraltür, 53 x 65 x50 cm, Altersspuren, Teile lose und fehlend. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
EUR 6,000.-
1 Kabinettschrank
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 13.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 08.01. - 13.01.2015 |