Englischer Zentraltisch im Chinoiseriedekor,
19./20. Jh., ebonisiertes Holzgestell in Form von ornamental plastisch beschnitzten Fabelwesen auf Klauenfüßen ("clows and balls"), durchbrochen gearbeitete Zarge mit geometrischem Dekor, eingelassene Marmorplatte, 76 x 130 x 85 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
EUR 5,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 13.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 08.01. - 13.01.2015 |