Schatulle
in Form einer oberitalienischen Renaissancetruhe, Grundsubstanz des 17./18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, massives Nußholz, tw. profiliert und in Form von Prankenfüßen, Pfeifenornamenten und Voluten geschnitzt, ein Deckel und Innenfächer, 27 x 46 x 28 cm, Teile fehlen, schöne Patina. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
EUR 800.-
Schatulle
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 13.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 08.01. - 13.01.2015 |