Bäuerlicher Vorratskasten,
19. Jh., schlichter Nadelholzkorpus mit ausgeschweiftem Sockelbereich und profiliertem Kranz, 1 Tür mit Eisenbändern, Fachteile, 166,5 x 130 x 71 cm, Zangenschloss, Holzteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
EUR 600.-
Bäuerlicher Vorratskasten,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 13.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 08.01. - 13.01.2015 |