Jugendstil Armsessel,
Entwurf und Ausführung Wien um 1900/10, massives Eschenholzgestell, schwarz mattiert, seitlich ornamentale Sprosseneinlagen, ergänzte Sitz- und Lehntapezierung, restaurierter Zustand.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
EUR 400.-
Jugendstil Armsessel,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 13.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 08.01. - 13.01.2015 |
Lots from other auctions
- Brillant Armband zus. ca. 1,50 ct
- **/Briefstück - Partie div. Europa u.a. mit modernem Rußland,
- Tapisserie, Brüssel, ca. H. 315 x B. 220 cm,