Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Venusse beim Drachensteigen", Radierung in Farbe, in der Platte betitelt (seitenverkehrt), signiert, datiert FROHNER 94, handsigniert A. Frohner, Nr. 58 von 200 nummerierten Abzügen, Plattengröße 31,5 x 49 cm, Blattgröße 54 x 76 cm, rückseitig am oberen Blattrand in Passep. montiert, beschädigt, gerahmt, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
EUR 425.-
EUR 340.-
Adolf Frohner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 13.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 08.01. - 13.01.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.- -
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 7,000.- -
Starting bid:
EUR 140.-