Jahrhundertwende Kristalluhr
rundes Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Tonspirale, floral dekoriertes cremefarbenes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, zweitüriges, vierseitig facettiert verglastes Messinggehäuse, Stabpendel mit Reparaturspuren und Ergänzungen, 22 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
EUR 150.-
Jahrhundertwende Kristalluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 13.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 08.01. - 13.01.2015 |