Schwedische Reiseuhr im Ledergehäuse
"Design Philipp", schwedischer Hoflieferant, Federzug, Achttagewerk mit Unruhhemmung, cremefarbenes ornamentiertes Zifferblatt, vergoldete Zeiger, schwarzes rechteckiges Ledergehäuse mit 24 Karat Goldprägung, Messing Tragebügel, 17 cm, Schweden, 20. Jh., gepflegter Zustand, Alters-, Gebrauchsspuren, Gehäuseknauf rückseitig fehlt,(HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 13.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 08.01. - 13.01.2015 |