Deckeldose,
Silber, Innenvergoldung, oval, Glassteinbesatz, 2 kleine gemalte(?) verglaste Miniaturen, Monogramm mit Krone, breite 9 cm, Bruttogewicht 144 g, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, Ende 19. Jh., (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
EUR 400.-
Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 13.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 08.01. - 13.01.2015 |