Historismus Wandpendeluhr
"Gustav Becker", Achttage Gewichtszugswerk, Halbstundenschlag, geätztes versilbertes und vergoldetes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, massives eintüriges dreiseitig verglastes Eichenholzgehäuse mit halbrundem Abschluss, 107 cm, Deutschland um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzstabpendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
EUR 300.-
Historismus Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 13.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 08.01. - 13.01.2015 |
Lots from other auctions
- A rare lounge sofa, design by Fritz Neth,
- (*) - Kl. Partie Österr. Wahlpropaganda meist SPÖ,
- Griffstück, Glock, Mod.: 17 Gen. 3,
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1900, Kal.: 7,65 mm,