Herrentaschenuhr
Gold 585, guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 46 mm, Kronenaufzug, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Gehäusenummer 238693, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 68,7 g, Gebrauchsspuren, kleine Druckstellen, Service wird empfohlenøx
19.01.2015 - 14:00
EUR 380.-
Herrentaschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 19.01.2015 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 12.01. - 17.01.2015 |