Uhrkette mit Heiligenanhänger
Gold 580, Emailmalerei, Länge ca. 30,5 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, 25,2 g, zwei Verzierungen bei Goldmontierung entferntøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.01.2015 - 14:00
EUR 550.-
Uhrkette mit Heiligenanhänger
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 12.01.2015 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 05.01. - 10.01.2015 |
Explore auction results
- Bibliotheksleiter 20. JH. klappbares tlw gedrechseltes Buchenholzgestell braun gebeizt,
- Repetierbüchse, unbekannter chinesischer Hersteller, Mod.: sogenanntes 'Chiang Kai Shek'-Kurzgewehr System Mauser, Kal.: 8 x 57IS,
- ** - Österr. 1916 - 2 Heller Zeitungsmarke Probedruck in BRAUN - Kleinbogenformat (zu 2 Reihen a 5 Stück),
- Oskar Pirlo
- Englischer Maler 19. Jhdt.