Alois Hernick
(Wien um 1920, vorwiegend als Landschaftsmaler tätig) Bergbauernhof in Gebirgslandschaft, Ritzsignatur A. Hernick, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 59 x 79,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, starke Altersspuren, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.01.2015 - 14:00
EUR 300.-
Alois Hernick
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.01.2015 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 05.01. - 19.01.2015 |