Schreibtisch im Stile Ludwig XV
Eichenholzgestell, mahagonifurniert, in geschweifter Form gearbeitet, freistehend verwendbar, mit reichem Messingguss-Zierbeschlag besetzt, 1 Mittel, 2 Seitenladen, Platte mit geprägter Ledereinlage,172 x 88 cm, Schlüssel, 1. Viertel 20. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel sperrt nicht
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.01.2015 - 14:00
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.01.2015 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 05.01. - 19.01.2015 |