Biedermeier Schreibkommode um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, schräggestellte glatte Lisenen, 3 durchgehende Laden, davon die oberste mit ehemaligen umlegbarem Vorderstück, Inneneinrichtung, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geändert und ergänzt, 2 Innenladen fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.01.2015 - 14:00
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.01.2015 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 05.01. - 19.01.2015 |