Max Tscheliesnig
(geb. 1911-1996 Knittelfeld) Frühling im Hochgebirge, signiert, datiert Max Tscheliesnig 1946, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 37 x 53 cm, gerahmt, Altersspuren, verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.01.2015 - 14:00
EUR 300.-
EUR 260.-
Max Tscheliesnig
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.01.2015 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 05.01. - 19.01.2015 |