Herrentaschenuhr
Silber ca. 800 fein, Lepine Ausführung, Platinewerk mit Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- Minuten- und Sekunden anzeige, Gehäusedeckel mit Tulaeinlage, monogrammiert AW, Gewicht 67,2 g, zuzüglich silberner Uhrkette mit 4 Anhänger Länge 32 cm, 72,2 g, schweizer Amtspunze ab 1934/ -österr. Amtspunze 1872-1922, Altersund Gebrauchsspuren, intakt, Gehäusering beschädigt Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.01.2015 - 14:00
EUR 200.-
Herrentaschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.01.2015 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 05.01. - 19.01.2015 |