Paar Salonkommoden im Louis XV. Stil,
Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., bombiert gearbeitete Korpusse, palisander furniert sowie mit graviertem Ahorn kartuschenförmig (sans traverse) marketiert, Bronzebeschlag, je 2 Laden, Marmorplatten, 92 x 113 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
EUR 7,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 05.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.12. - 05.01.2015 |