Neoklassizistisches Paar Armsessel,
Erzeugnis der Fa. Portois & Fix um ca. 1900 zuzuschreiben, qualitätvoll ausgeführte mahagonifurnierte Hartholzgestelle mit volutenartigen Armlehnen, Bronzezierbeschlag, ergänzte Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezüge fleckig.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
EUR 550.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 05.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.12. - 05.01.2015 |
Lots from other auctions
- Email-Armreif
- Alois Arnegger *
- Altschliffdiamant Collier zus. ca. 0,40 ct