Paar Beistelltischchen,
sogen. Gueridons, franz. Ebenistenarbeit des späten 19./frühen 20. Jh., geschweifte nierenförmige Gestelle mit teilweise gravierten und gefärbten Marketerien in Form von Blumenstilleben, Gitterornamenten sowie Bronzebeschlägen und Profilen, je 1 Lade, 74 x 57 x 31 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
EUR 5,000.-
Paar Beistelltischchen,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 05.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.12. - 05.01.2015 |