Italienisch-Klassizistischer Konsoltisch
, Ende 18 Jh., Weichholzgestell mit kannelierten Füßen und durchbrochen gearbeitetem Zargenbereich, an den Ecken in Form von Widderköpfen beschnitzt, gold- und weiß gefasst, ergänzte Marmorplatte, 78 x 80 x 47 cm, Quersträbe im hinteren Zargenbereich ergänzt, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
05.01.2015 - 14:00
EUR 3,800.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 05.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.12. - 05.01.2015 |