Frühbarocke Aufsatzkredenz,
ca. 1700/20, nussfurnierte Weichholzkorpusse mit gewunden gedrechselten Säulenlisenen, Seitenteile und 2 Türen mit Bastionsfüllungen- Dekor, sowie linearen Marketerien, 2 kleine verglaste Türen, Vitrinenteil dunkelgrün austapeziert, 162 x 165 x 79 cm, Holzteile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
EUR 2,000.-
Frühbarocke Aufsatzkredenz,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 05.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.12. - 05.01.2015 |