Bauerntisch,
sogen. Montafoner Tisch, Anfang 19. Jh., vorwiegend Kirsch- und Fichtenholz, gewachst, eine Lade, achteckige kirschfurnierte Platte mit zentraler Schiefereinlage, H: 76 cm, D: 114 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
05.01.2015 - 14:00
EUR 1,600.-
Bauerntisch,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 05.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.12. - 05.01.2015 |