Großer JugendstilAusziehtisch,
ca. 1910/20, in der Art Dagobert Peche s qualitätvoll ausgeführtes Hart- bzw. Weichholzgestell auf konischen Vierkantbeinen, mit Palisander und weiteren exotischen Hölzern in Form von Früchten und Blättern reich in Sternform marketierte Platte, Höhe 77 cm, Durchmesser 153 cm, kleine Furnierfehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
EUR 1,600.-
EUR 1,600.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 05.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.12. - 05.01.2015 |