Provinzieller BarockPultschreibsekretär,
Mitte 18. Jh., geschweiftes Nussholzgestell mit 2 Laden, mittels diverser Obsthölzer fischgrätartig intarsierte Platte mit Kreuzdekor, Innenschübe und Fachteile, 95 x 101 x 58 cm, ehemalige Wurmspuren, Holzteile ergänzt, matt restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
EUR 1,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 05.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.12. - 05.01.2015 |