Englischer Schreibsekretär,
sog. Carlton House desk, modifizierte freistehende Ausführung um 1900/10, satinholzfurniertes Hartholzgestell auf konischen Vierkantbeinen und Messingrollen, mit Rosenholz feldförmig konturiert, 2 Zargenladen, halbbogenartiger Aufsatz mit 2 Türen und 8 kleinen Laden, Messinggalerie,96 x 115 x 62 cm, rote goldpunzierte Schreibauflage, gepflegter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
EUR 2,600.-
Englischer Schreibsekretär,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 05.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.12. - 05.01.2015 |