Provinzielle französische Anrichte,
Ende 18. Jh., massiver Eichenholzkorpus, braun mattiert, fein ornamental sowie in Form von Blattranken und Vögeln beschnitzt, frontseitig zwei Türen, 101 x 130 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
05.01.2015 - 14:00
EUR 1,000.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 05.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.12. - 05.01.2015 |