Johann JANSSONIUS
(Arnheim ca. 1588 - 1664 Amsterdam) Landkarte von Lüneburg, Hamburg, Bremen, Hildesheim, mit Elbe und Weser, bezeichnet: "Ducatus Luneburgensis .. Auctore Johanne Mellingero.", kolorierte Radierung, 2. Viertel 17. Jhdt., ca. 38 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.01.2015 - 14:00
EUR 130.-
EUR 130.-
Johann JANSSONIUS
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 15.01.2015 |