Antonio ZATTA
(Venedig 1757 - 1797) "Landkarte von Frankreich" betitelt "Regno di Francia diviso ne suoi Governi ... Presso Antonio Zatta", grenzkolorierte Radierung, aus"Atlante Novissimo ...", Venedig 1776, ca. 29 x 39 cm, staubrandig, sonst frisch, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
A. Zatta war einer der bedeutendsten italienischen Kartographen am Ende des 18. Jhdts.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.01.2015 - 14:00
EUR 160.-
Antonio ZATTA
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 15.01.2015 |