Schildmaske im Stil "Unterer Sepik", Papua Neuguinea, 20. Jhdt.
Holz, reliefartig geschnitzter Gesichtsausdruck, geziert mit Muscheln, und als Nasenschmuck Wildschweinhauer, Bastdekor, H x B = ca. 142 x 38 cm, beschädigt, Muscheln und Teile fehlen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.01.2015 - 14:00
EUR 140.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 15.01.2015 |