Deutscher Militär-Säbel, glatt, 1. Hälfte 20. Jhdt.
vernickeltes Bügelgefäß, Griff mit Wicklung, vernickelte Rückenklinge beidseitig gekehlt, geschwärzte Metallscheide, Gesamtlänge ca.94,5 cm, Griff berieben, Lackierung am Tragering abgesprungen (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.01.2015 - 14:00
EUR 150.-
EUR 150.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 15.01.2015 |