William SHAKESPEARE
Der Sturm, Deutsch von Richard Schaukal. Mit farbigen Originallithografien von Oskar Laske, Wien, österr. Staatsdruckerei (1925), 115 Seiten, Nr. XVII der Ausgabe auf Bütten, mit eigenhändiger Signatur von Richard Schaukal und Oskar Laske, ill. Ganzledereinband, ca. 30 x 22 cm, Kanten berieben, Seiten 5/6 mit geklebtem Riss, hs. Eigentumsvermerk auf fliegendem Blatt, 2 Punktflecken
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.01.2015 - 14:00
EUR 140.-
William SHAKESPEARE
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 15.01.2015 |