Fächer
China, Kanton, spätes 19. Jh. Die Stäbe aus Elfenbein durchbrochen geschnitzt und mit Papier bespannt. Die Vorderseite zeigt zwei Gartenszenen und ein Blumenstraußmedailon auf einem Holzstruktur imitierenden Grund. Ende eines Hauptstabs abgebrochen, Spange fehlend, starke Gebrauchsspuren. Mit Heißkleber auf Rahmenrückwand geklebt. In vergoldetem Rahmen in Fächerform. L. 30 cm. (BA)
Specialist: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
30.12.2014 - 14:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Fächer
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auction: | Antiques |
Date: | 30.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 23.12. - 30.12.2014 |