Unikasa
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Breguet-Spirale, Kompensations unruh, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, Gehäuse Nr. 99679, Durchmesser ca. 46 mm, Metallzwischendeckel mit Datumsgravur, österr. Amtspunze 1902-1922, 58,3 g, Zifferblatt fleckig, leichte Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
EUR 220.-
Unikasa
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 05.01.2015 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 29.12. - 03.01.2015 |