Historismus Kommodenuhr
rundes Messing Federzugwerk, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt verglaste Messinglünette mit Perlenstabrand, Holzgehäuse tlw furniert und dunkelbraun gebeizt, Metallzierteile ergänzt, 1 Pendel, fehlt Schlüssel, Gehäuse mit Sprungbildung Altersspuren, Service wird empfohlen Höhe 38 cm
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.01.2015 - 14:00
EUR 240.-
Historismus Kommodenuhr
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.01.2015 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 17.12. - 07.01.2015 |