Bauernschrank,
ursprünglich spätes 18. JH, in späterer Zeit floral ornamental und figural nachbemalt, Fichtenholzkorpus braun grundiert, bezeichnet und datiert, 2 Türen, profilierter Kranz, 183 x 129 x 56 cm, Schloß, Schlüssel Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
07.01.2015 - 14:00
EUR 500.-
Bauernschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.01.2015 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 17.12. - 07.01.2015 |