Sitzbank
im Empirestil, Anfang 20. Jh., Buchenholzgestell, tw. mahagonifurniert, ornamental marketiert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile figural beschnitzte Holme, beschädigt, Tapezierung stark fleckig. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
07.01.2015 - 14:00
EUR 700.-
Sitzbank
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.01.2015 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 17.12. - 07.01.2015 |